Los *1438

Greco, Emilio

Schätzpreis:

100 € - 150 €

Zuschlagspreis:

Catania, 1913 - Rom, 1995
Schuberformat: 42,5 x 31 x 3,5 cm
"Otto Seel - Ovid. Liebe als Kunst", 1969. Lithografie auf Bütten, in Orig.-Kassette mit Schuber. In Bleistift unten rechts signiert, datiert und bezeichnet "Roma", unten links nummeriert 31/150 sowie im Impressum signiert, datiert und nummeriert.